Рабочая встреча руководителей и владельцев промышленных предприятий Тверской области с представителями Фонда развития промышленности РФ.

06 февраля в конференц-зале отеля «Оснабрюк» состоялась рабочая встреча на тему: «Развитие инвестиционных проектов Тверской области в сфере промышленного производства в рамках реализации программ Фонда развития промышленности».
Мероприятие собрало под одной крышей акционеров и руководителей крупных промышленных предприятий региона, представителей федеральных и региональных органов исполнительной власти, бизнеса, деловых сообществ и объединений. Всего более 100 человек.
Встреча прошла в формате «делового завтрака», где все собравшиеся смогли в неформальной отставке обсудить реалии промышленной сферы в Тверской области.
Устроители мероприятия преследовали несколько целей:

  • Сознание неформального профессионального сообщества, объединяющего капитанов промышленности области, позволяющего обмениваться информацией о продуктах деятельности и обсуждать вопросы отраслевого государственного регулирования.
  • Привлечение к обсуждению наиболее важных, для развития предприятий области тем профильных специалистов.

С приветственным словом к присутствующим обратился ИО министра Промышленности и торговли Тверской области Расторгуев Сергей Александрович.
Перед собравшимися выступили:

По окончанию встречи, представители Торгово-промышленной палаты, Фонда развития промышленности, Министерства промышленности и торговли Тверской области и СПАО Ингосстрах посетили ОАО «Тверской вагоностроительный завод», который в декабре прошлого года получил займ от Российского Фонда развития промышленности, и АО «Диэлектрические кабельные системы» — заявитель Фонда развития промышленности Тверской области, чья заявка будет рассмотрена на одном из ближайших заседаний Экспертного совета ФРП РФ.