Эксперты из Тверской области приняли участие в сертификации саратовского РЦК
Эксперты из Тверской области приняли участие в сертификации Регионального центра компетенций (РЦК) Саратовской области. В состав комиссии вошли руководитель РЦК ФРП Тверской области Сергей Зернов и начальник отдела формирования промышленной политики и господдержки предприятий Минпромторга Тверской области Анатолий Волынский.
23 и 24 июля комиссия побывала на двух предприятиях — участниках федерального проекта «Производительность труда». В МУПП «СГЭТ» («Саратовский городской электротранспорт») проект уже подходит к завершению, а в ООО «АСПРОМ» (производитель конвейерных систем и решений для перемещения грузов) — находится на этапе внедрения. Кроме того, эксперты оценили, как организована работа самого саратовского РЦК.
Такой обмен опытом позволит улучшить реализацию проекта по повышению производительности труда в Тверской области.
Цели сертификации РЦК: выявить лучшие практики работы центров компетенций — чтобы эффективнее помогать предприятиям, понять, нужна ли дополнительная подготовка сотрудникам тех РЦК, которые не пройдут сертификацию; проверить, насколько качественно РЦК выполняют задачи регионального проекта и помогают достигать целей федеральной программы.\
РЦК работает в рамках федерального проекта «Производительность труда» (входит в нацпроект «Эффективная и конкурентная экономика»). Для участия необходимо подать заявку на IT-платформе ПроизводительностьРФ.