Эксперты РЦК провели тренинги по бережливому производству для сотрудников Министерства экономического развития Тверской области

Эксперты Регионального центра компетенций (РЦК) провели тренинги по бережливому производству для сотрудников Министерства экономического развития Тверской области. Обучение было направлено на повышение эффективности работы Министерства и оптимизацию внутренних процессов.
Для достижения наилучших результатов были разработаны две специализированные программы. Первая программа была ориентирована на руководящий состав с акцентом на стратегическое управление и внедрение принципов бережливого производства в организационную структуру. Вторая программа предназначалась для сотрудников ведомства и знакомила их с практиками оптимизации офисных процессов.
Основными темами обучения, которое провели руководитель РЦК Сергей Шило и тренер РЦК Александр Быков, стали внедрение культуры бережливого производства, развертывание системы 5S в офисе и борьба с потерями.
Региональный центр компетенций входит в структуру Фонда развития промышленности Тверской области. Ключевой деятельностью экспертов РЦК является внедрение практик бережливого производства на предприятиях региона. Накопленный опыт позволяет передавать знания не только промышленным предприятиям, но и учреждениям государственного сектора, а также средним образовательным учреждениям. Ранее подобные тренинги были проведены для сотрудников Многофункциональных центров Тверской области, студентов и преподавателей колледжей, где с этого года вводится предмет «Бережливое производство».
Работа ведется в рамках федерального проекта «Производительность труда», который входит в нацпроект «Эффективная и конкурентная экономика». Для участия в проекте предприятиям региона необходимо подать заявку на платформе Производительность.РФ.
***
Подписывайтесь на обновления Фонда развития промышленности Тверской области в ТГ или в ВК.