Тверь, Проспект Победы, дом 14, Центр «Мой бизнес»

Методы управления командой

/
Методы управления командой
Не редкость когда в российских компаниях управленческая культура выстраивается на основе спонтанных, оторванных от научных методов управлений, либо на "проверенных" управленческих инструментах "кнут и пряник".  

В современном мире такие методы управления командой хоть и будут результативны, но, как правило, малоэффективны. Как следствие могут возникать различные "побочные эффекты" - отсутствие мотивации, проактивной позиции подчинённых, разобщённость отделов и команд, неизбежно возникают проблемы которые будут требовать дополнительных затрат для их решения и контроля.
⚡️ как ставить цели и планировать результат выхода на производственную площадку;
⚡️ как использовать методы визуального управления эффективностью работы подразделения;
⚡️ как работает системный подход к решению проблем.

⚡️ Всё это можно узнать на новом курсе для руководителей: "Стандарты управления. Практики повышения производственной эффективности"
на сайте Производительность.рф для участников национального проекта новый курс бесплатный.

Другие материалы

Мозговой штурм
Мозговой штурм
27.11.2023
Мозговой штурм – метод поиска решения проблем, при котором высказывается как можно большее количество вариантов решения, даже самых фантастических.
Читать далее →
Как сохранить результат внедрения 5С?
Как сохранить результат внедрения 5С?
24.11.2023
Руководителям проекта часто приходится слышать от директоров, что после завершения очной поддержки РЦК состояние рабочих мест неуклонно вернется на прежний уровень. Как этого избежать?
Читать далее →
Как российский бизнес научился по-настоящему выживать и экономить
Как российский бизнес научился по-настоящему выживать и экономить
22.11.2023
Николай Соломон:  «Не надо сожалеть о тех, кто уехал, – нужно вкладываться в тех, кто остался».

Последние два года научили российский бизнес по-настоящему выживать и экономить. Как санкции повлияли на большие и малые компании, есть ли толк от импортозамещения, как решить проблему дефицита кадров и как заработать дополнительную прибыль, в интервью «Ведомости&» рассказал генеральный директор Федерального центра компетенций (ФЦК) Николай Соломон.

Читать далее →