Тверская кондитерская фабрика «Славконд» объединила производственные мощности на новой площадке
Кондитерская фабрика «Славконд» завершила объединение двух производственных площадок, разместившись в новом здании общей площадью 9,7 тыс. кв. метров на набережной реки Лазури в Твери. Данное решение позволило оптимизировать логистику, повысить производительность труда, модернизировать производство и снизить издержки.
Ранее производственные мощности предприятия располагались в Твери на улице Коминтерна и в городе Боровичи Новгородской области. В результате переезда в одну локацию на фабрике внедрено новое автоматизированное оборудование, включая склад жидких компонентов и линию заготовки пюре. Это также позволило ООО «Славконд» начать выпуск нового продукта – натуральных яблочных пастилок без сахара.
На реализацию данных целей, в том числе приобретение оборудования, Фонд развития промышленности Тверской области предоставил предприятию льготный заем в размере 50 млн рублей по программе «Проекты пищевой и перерабатывающей промышленности».
Кондитерская фабрика «Славконд» была основана в 1997 году. Сегодня предприятие выпускает более 10 тыс. тонн продукции в год под торговыми марками «Славконд», «Волжская птичка», «ЗЕФС», «Француаза», «ТЯНУ-КА» и другими, являясь одним из ведущих производителей кондитерских изделий в Тверской области. Продукция поставляется в крупные торговые сети и на экспорт, в том числе в Германию и США.
***