На ООО «Морозовские традиции» успешно прошёл тренинг «Быстрая переналадка»

10 апреля эксперты Регионального центра компетенций (РЦК) провели на предприятии ООО «Морозовские традиции» тренинг «Быстрая переналадка» (SMED), направленный на повышение производительности труда. В мероприятии активно участвовала рабочая группа проекта, которая предложила ряд нестандартных решений по переналадке тренажёра.
Как результат, время переналадки оборудования удалось сократить в десятки раз за три раунда. По словам тренера РЦК Александра Быкова, команда проекта намерена внедрить большинство из восьми стандартных методов ускорения времени переналадки для оптимизации процессов на вязальном оборудовании.
Данный тренинг стал важным шагом в реализации стратегии повышения эффективности производства и улучшения конкурентоспособности компании на рынке.
Работа ведется в рамках федерального проекта «Производительность труда», который входит в нацпроект «Эффективная и конкурентная экономика». Для участия в проекте предприятиям региона необходимо подать заявку на платформе Производительность.РФ.