На стекольном предприятии АО «Гланит» завершена сертификация инструкторов по бережливому производству
На стекольном предприятии АО «Гланит» завершена сертификация инструкторов по бережливому производству. Обучение проходило в рамках участия компании в федеральном проекте «Производительность труда».
Участники рабочей группы проекта Надежда Никонова и Светлана Васильева успешно прошли теоретическую и практическую подготовку, в рамках которых презентовали методику решения проблем, систему организации рабочих мест и ответили на «отлично» на вопросы комиссии.
«Сейчас на их плечах лежит большая ответственность - нести культуру улучшений на предприятии, передавать опыт, полученный в ходе реализации проекта, и обучать коллег инструментам бережливого производства», - отметил тренер по бережливому производству Регионального центра компетенций Дмитрий Кузнецов.
Федеральный проект «Производительность труда» входит в нацпроект «Эффективная и конкурентная экономика». Для участия необходимо подать заявку на IT-платформе Производительность.РФ.
5