Специалисты РЦК Тверской области подтвердили свои высокие компетенции на сертификации
Сотрудники Регионального центра компетенций (РЦК) Фонда развития промышленности Тверской области Роман Першин и Роман Грамотеев успешно прошли проверку знаний инструментов бережливого производства, благодаря чему подтвердили свои компетенции на соответствии требованиям ФЦК для ведения проектов по повышению производительности труда на предприятиях региона.
В течение нескольких месяцев они вместе с наставниками из РЦК изучали инструменты бережливого производства, такие как система 5S, картирование потоков и процессов, производственный анализ, стандартизированная работа, быстрая переналадка, анализ эффективности оборудования и многие другие, а также проходили стажировку на промышленных предприятиях Тверской области, на практике изучая и применяя методики по повышению производительности труда.
Финальным этапом стала аттестация со стороны Федерального центра компетенций (ФЦК). Продолжение - по ссылке.
Напомним, РЦК работает в рамках федерального проекта «Производительность труда» (входит в нацпроект «Эффективная и конкурентная экономика»). Подробности – на сайте Производительность.РФ