Тверская область подписала на ПМЭФ-2026 ряд важных соглашений для развития промышленной сферы
Делегация Тверской области, возглавляемая главой региона Виталием Королевым, принимает участие в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). В первый день форума уже заключен ряд значимых соглашений о реализации инвестпроектов, в том числе в области промышленности:
- Тверская область, АО «Савеловский технопарк» и АО «ЦПМ – Ортобионика» подписали соглашение о сотрудничестве, согласно которому на территории технопарка появится производство высокотехнологичных бионических протезов.
- Между Правительством Тверской области и ОАО «Тверская фармацевтическая фабрика» заключено соглашение о сотрудничестве в рамках инвестпроекта, реализация которого позволит увеличить выпуск продукции с 10 млн единиц до 12-15 млн единиц ежегодно. Также прорабатывается возможность регистрации новых лекарственных препаратов.
- ООО «Рафорт Механика» планирует запустить в Конаковском округе производство бесколлекторных двигателей и конусных роликовых подшипников.
- Производитель эластичных резервуаров и мягких оболочек для хранения и транспортировки жидкостей ООО «НПФ «Политехника» планирует в Тверской области ввести линии по выпуску резервуаров, обработке металлов и других мощностей.
- АО «Конаково», специализирующееся на выпуске средств гигиены, косметики, бытовой химии для детей и взрослых, планирует расширить производственный комплекс.
Петербургский международный экономический форум проходит с 3 по 6 июня в формате пленарных заседаний, круглых столов, выставок, презентаций инвестпроектов, деловых встреч и переговоров. На ПМЭФ развернут стенд Тверской области, где представлена информация об инвестиционном и туристском потенциале региона. Главная тема форума в 2026 году – «Прагматичный диалог - путь к стабильному будущему».